В Kia рассказали, когда новый Sportage доберется до России

Корейская марка уточнила сроки появления на нашем рынке кроссовера Sportage последней генерации.

Продажи компактного вседорожника нового поколения стартуют в России весной 2016 года, сообщили в Kia. Данные о ценах и комплектациях нашей версии Sportage будут объявлены позже.



Со сменой поколений "кореец", экстерьер которого выполнен в довольно смелом стиле, стал больше и безопаснее. Так, размер колесной базы Kia Sportage вырос на 30 мм и достиг 2 670 мм, а длина автомобиля теперь равна 4 480 мм (плюс 40 мм).

В список оборудования в зависимости от комплектации могут входить: системы автономного торможения в экстренных ситуациях, контроля положения автомобиля в полосе движения, автоматического переключения дальнего света фар на ближний, функция информирования об ограничении скорости и другое.


kia_sportage_sx_2.jpeg



В Европе новый Sportage оснащается бензиновым двигателем 1,6 GDI мощностью 132 л. с., турбомотором 1,6 T-GDI, выдающим 177 л. с., а также с дизелями 1,7 CRDI (115 л. с.) и 2,0 литра (136 или 184 л. с.). Трансмиссии – шестиступенчатые "механика" и "автомат", семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Американцам кроссовер предложат с "атмосферником" 2,4 литра и двухлитровым турбомотором.

У российского же Sportage четвертого поколения будет своя линейка силовых агрегатов, моторы назовут ближе к началу продаж.

На всех рынках автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом.




Мировая премьера модели состоялась в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне. В ноябре в Лос-Анджелесе дебютировал американский вариант Kia Sportage. Кстати, портал "Колёса.ру" вёл онлайн-трансляцию с одного из крупнейших мировых моторшоу.

"Спортэйдж" третьего поколения продается в России c двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 150 л. с. и "дизелем" аналогичного объема, но выдающим уже 184 л. с. Бензиновый Kia Sportage можно приобрести в версиях 4x2 и 4x4, дизельную модификацию – только с полным приводом. Цены кроссовера сегодня варьируются от 1 099 900 до 1 679 900 рублей (без учёта скидок).

Ранее глава компании Kia Motors Rus рассказал корреспонденту "Колёса.ру" о том, что производитель не намерен сокращать объем инвестиций в свое развитие на российском рынке, несмотря на кризис.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
26.11.2015 20:31
Алексей Лебедев

Затягивают. Пораньше бы. Хочется сравнить с Хендэ Туссаном.


27.11.2015 07:26
Max Green

Испортили дизайн, жаль =(


01.12.2015 09:59
Александр Чулаев

Спереди выглядит крайне плохо, на мой вкус. А вот сзади очень даже ничего.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings