В Kia рассказали, когда в России можно будет купить новый Rio

Предварительные заявки на седан Kia четвертого поколения дилеры начнут принимать уже в этом месяце.

Заказать «четырехдверку» Rio новой генерации в России можно будет с 17 июля 2017 года. Тогда же объявят цены и комплектации. Заявку на автомобиль, тест-драйв или кредит можно будет оставить на официальном сайте марки. «Живые» продажи новинки стартуют 1 августа.

New KIA Rio_1

Российскую версию Rio четвертого поколения компания Kia рассекретила в июне этого года. Седан стал крупнее предшественника. Так, длина модели выросла на 23 мм и достигла 4 400 мм, ширина равна 1 740 мм (+40 мм), а размер колесной базы увеличили до 2 600 мм (+30 мм). Дорожный просвет прежний – 160 мм.

kia_rio_534

В нашей стране новый Рио предложат с бензиновыми моторами 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» или «автомат».

В списке доступного оборудования значатся: фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, ЭРА-Глонасс, система контроля давления в шинах, системы стабилизации, контроля торможения в повороте и помощи при подъеме. Также для модели предусмотрены мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, подогрев передних и задних кресел, камера заднего вида.

Серийное производство седана Kia Rio новой генерации уже началось на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». По неофициальным данным, позже россиянам предложат новый Рио в кузове «хэтчбек».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings