В линейке FAW Besturn появится новый кроссовер. Первые фото

Китайская компания приступила к тестам нового «паркетника». Ожидается, что модель будут выпускать под суббрендом Besturn.

Концерну FAW принадлежит несколько марок, самой престижной из них считается Hongqi («хунцы», то есть «красное знамя»), а вторую строчку в иерархии занимает бренд Besturn («бестурн»). На данный момент в линейке Besturn два кроссовера – X40 и X80, скоро к ним присоединится третий «паркетник», который, как ожидается, будут позиционировать в качестве флагмана. Снимки с тестов новой модели опубликовало издание Autohome.

Предвестника нового SUV – прототип T-Concept – китайцы показали в апреле этого года. Помимо симпатичного дизайна концепт еще запомнился тем, что на его эмблемах название марки было написано по-другому: Bestern вместо Besturn. В FAW так и не объяснили, была ли эта досадная ошибка или же бренд собираются переименовать.

Судя по шпионским фото, товарный кросс в целом сохранит дизайн T-Concept, разве что оптика и бамперы у серийной модели будут другими. Длина прототипа составляет 4 528 мм, ширина – 1 929 мм, высота – 1 669 мм, колесная база – 2 710 мм.

Информации о силовой установке T-Concept в компании не раскрыли, данных о моторах товарного кроссовера тоже пока нет. «Паркетник» Besturn X40 в Китае доступен с бензиновым «атмосферником» 1.6 мощностью 114 л.с., который работает в паре с «механикой» или «автоматом». «Старший» Besturn X80 предлагается с «турбочетверкой» 1.8 и атмосферным мотором 2.0 с отдачей в 186 и 147 л.с. соответственно, трансмиссии – 6МКП или 6АКП. Привод у обоих кроссоверов только передний.

Besturn X40 является самой продаваемой моделью концерна FAW в Китае: в 2017-м было реализовано более 70 000 таких автомобилей. Спрос на X80, напротив, скромный: 9 185 проданных в прошлом году машин.

Напомним, Besturn X80 представлен и в России, причем в дорестайлинговом виде, тогда как в Китае SUV обновился еще пару лет назад. Для нашего рынка модель собирают на калининградском заводе «Автотор», в РФ модель можно купить со 142-сильным «атмосферником» 2.0 и «автоматом», цена – от 999 000 рублей. В 2017-м в России продан 361 кроссовер X80, в январе-апреле 2018 года – 386 «паркетников».

Как сообщалось ранее, в этом году до РФ доберется обновлённый X80, кроме того, FAW планирует привезти в Россию и компактный кросс X40.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings