В Минпромторге рассказали о перспективах проекта «Кортеж»

Предположительные данные о том, сколько машин в год будет выпускать НАМИ, представил глава ведомства Денис Мантуров.

О том, что массовое производство автомобилей, разработанных в рамках проекта «Кортеж», будет налажено на площадке Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ», в ходе интервью телеканалу «Россия 24» рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

00000001 (1)
Патентное изображение внедорожника проекта «Кортеж»

Согласно предположениям главы Минпромторга, уже через пять лет НАМИ будет выпускать свыше тысячи машин в год в рамках проекта «Кортеж». Напомним, эти автомобили предназначены не только для первых лиц государства и их сопровождения, но и для всех желающих (по заказу, с разнообразными наборами опций).

По расчётам ведомства, спрос на отечественные автомобили на внутреннем рынке будет расти. Сообщается, что Минтранс готов реализовывать кооперационные индустриальные связи с российскими производителями, либо объёмы выпуска будут увеличиваться за счёт дополнительной индустриальной площадки.

00000002 (1)

Проект «Кортеж» предполагает, что будет налажено производство машин всех линеек. В Министерстве промышленности и торговли РФ намереваются после выпуска внедорожника предоставить партнёрам право выпуска этих моделей. Предположительно в год с конвейеров будет сходить примерно 5 000 SUV, созданных на единой модульной платформе.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что заказчик получит первую партию автомобилей проекта «Кортеж» до конца года: 14 машин будут переданы в декабре 2017 года Федеральной службе охраны. В первую партию войдёт в том числе и лимузин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings