Заказчик получит первую партию автомобилей проекта «Кортеж» до конца года

О ходе проекта по выпуску машин для первых лиц государства рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Заказчиком автомобилей проекта «Кортеж», созданных на единой модульной платформе, является Федеральная служба охраны. Выступая на «правительственном часе» в Госдуме глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал о том, что ФСО в текущем году получит первую серийную партию из 14 автомобилей, в их числе будет и лимузин.

Помимо президентского лимузина ФСО получит также седаны и микроавтобусы. Согласно словам министра промышленности и торговли РФ, до весны 2018 года заказчик успеет оценить автомобили, созданные для первых лиц государства и их сопровождения.

«С конца следующего года также будет возможность приступать к серийному производству», — добавил Денис Мантуров. На начальном этапе производственные мощности Государственного научного центра РФ ФГУП «НАМИ» составят 300 экземпляров в год. Напомним, автомобили, созданные на единой модульной платформе, предназначены не только для государственных заказчиков, но и для частного использования.

Портал «Колёса.ру» в конце прошлого года сообщал о том, что правительственные автомобили проекта «Кортеж» обзавелись эмблемой: тогда в Сети появились эскизы нескольких вариантов логотипов. Два из них представляют собой рыцарей со щитами, ещё два характерны для отличительных знаков спецслужб и гербовой символики государства.

В конце прошлого месяца в интернете появились фотографии кузова седана из «Кортежа», который был замечен на конвейере. Снимки автомобиля с индексом ЕМП-4123 были сделаны на автобусном предприятии ЛИАЗа, предполагается, что именно на этом заводе будет осуществляться предпокрасочная подготовка кузовов машин проекта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
24.05.2017 17:30
Andrey Kapustinsky

Ну-ну.. Получат так получат... Потом будут думать куда бы это спрятать, что бы не стыдно было... P.S. Что-то в последнее время не слышно модного слова, Импортозамещение!

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings