В регионах РФ сокращают сотрудников ГАИ

Центрального аппарата Госавтоинспекции МВД России нынешние сокращения в ведомстве не коснутся.

О том, что в нескольких регионах РФ начались сокращения сотрудников Госавтоинспекции, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Сообщается, что всем попавшим под сокращение «гаишникам» предложат другие места в подразделениях ведомства.

Depositphotos_13240544_original

«В настоящее время в ГИБДД идёт процесс сокращения сотрудников. В первую очередь это касается подразделений в регионах страны, центральный аппарат это пока не затронет, — комментирует источник агентства. — Сокращают тех сотрудников, обязанности которых не связаны с работой «на земле». Напомним, численность представителей ГАИ с 1 января 2018 года была сокращена на 10 000 мест указом президента РФ Владимира Путина.

Russian police officers standing by the road in lime-colored uniform

По мнению собеседника ТАСС, сокращения сотрудников ГИБДД предположительно могут быть связаны с дальнейшей реорганизацией Госавтоинспекции, с процессом объединения её с патрульно-постовой службой, а также с передачей некоторых функций от ГАИ другим органам исполнительной власти.

Отметим, ранее в Госавтоинспекции и МВД несколько раз опровергали вероятного того, что ГИБДД может объединиться с ППС. Слухи начались из-за изучения опыта Казахстана, где подобная практика привела к улучшению показателей статистики правонарушений.

Depositphotos_58733971_original

Ранее стало известно о том, что были раскрыты подробности реформы ГАИ. «В МВД хотят максимально разгрузить ГИБДД от любой бумажной работы. На ДТП сотрудники ДПС выезжать практически перестанут, рассмотрение административных дел будет сведено к минимуму, а группы разбора будут фактически упразднены – если человек не согласен с решением все обжалование будет идти через суд», — сообщалось в конце декабря 2017 года.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/sokrashhyonnye-v-gibdd-rabochie-mesta-mogut-perejti-rosgvardii" target="_blank">Сокращённые в ГИБДД рабочие места могут перейти Росгвардии</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings