В России 22 марки изменили цены на авто за последний месяц

Эксперты провели мониторинг цен новых «легковушек», охвативший всех представленных в РФ автопроизводителей.

В период с 16 декабря 2017-го по 15 января 2018 года прайс-листы на свою продукцию переписали 22 марки, сообщает «Автостат». По данным агентства, некоторые компании подняли цены сразу на несколько моделей. Например, АВТОВАЗ увеличил цены всех семейств автомобилей Lada примерно на 2,5%, на столько же в среднем подорожали и машины премиум-бренда BMW.

На фото: Lada Vesta
На фото: Lada Vesta

В линейке японской марки Lexus, по информации аналитиков, на 1% выросла цена кроссовера RX350, модификация RX450h «потяжелела» на 3,9%. Автомобили китайской компании Lifan подорожали в среднем на 4 – 5%. Другой китайский производитель – Geely – снизил цену «паркетника» Emgrand X7 на 2,9% (кроме комплектации с двигателем 2.4 – цена этой версии не изменилась).

Марка Volkswagen переписала ценники пикапа Amarok. Так, комплектации Canyon и Comfortline подорожали на 0,1%, версии с трехлитровым мотором, напротив, стали доступнее на 0,1%, а вариант исполнения Trendline подешевел на 4,2%.

На фото: Lexus RX
На фото: Lexus RX

Напомним, по итогам 2017 года в России было реализовано 1 595 737 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 11,9% больше по сравнению с 2016-м.

Между тем рост цен на машины в РФ может продолжиться – это связано с грядущей индексацией утилизационного сбора.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.01.2018 16:14
Andrey Kapustinsky

На это должно обратить внимание отдел по борьбе с монополией, здесь может быть сговор об уравнивании цен (как это делают мобильные операторы)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings