В России отзывают Джипы из-за проблем со стеклоочистителем

Под отзыв попали 1 122 внедорожника Jeep Cherokee, произведенных с 4 января 2013 года по 11 июля 2014 года и реализованных с 11 марта 2014 года по настоящее время.

Причина сервисной кампании – на отзываемых автомобилях в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд, который может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока, сообщает Росстандарт. Неисправность блока, в свою очередь, может привести к внезапному отказу стеклоочистителя.

jeep_cherokee_limited_eu-spec_7.jpg



Дилеры Jeep уведомят владельцев попадающих под отзыв Cherokee и пригласят их в ближайший сервисный центр. У автомобилей проверят работоспособность стеклоочистителя, в случае его неисправности будет заменен блок управления электрооборудованием кузова.

Кроме того, на всех отзываемых машинах установят заземляющую шину привода стеклоочистителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.


jeep_cherokee_limited_eu-spec_16.jpeg



Ранее Джип объявил об отзыве в России другой своей модели. У внедорожников Wrangler может выйти из строя датчик сцепления из-за пришедшей в негодность возвратной пружины, вследствие чего может произойти запуск двигателя без нажатия на педаль сцепления.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings