В России модели Jeep и Dodge могут «убежать» от своих хозяев

Российский офис Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил об отзыве внедорожника Jeep Wrangler и спортивного купе Dodge Viper.

В сервисной акции участвуют всего 19 автомобилей, произведенных до 14 сентября 2006 года и проданных с 17 мая 2006-го по 28 февраля 2008 года. Причина отзыва – возможен выход из строя датчика сцепления из-за пришедшей в негодность возвратной пружины, сообщает Росстандарт.

dodge_viper_srt10_convertible_3.jpeg

На фото: Dodge Viper SRT10 Convertible



Из-за дефектной пружины двигатели Jeep Wrangler и Dodge Viper могут запуститься без нажатия на педаль сцепления, что, в свою очередь, может привести к непреднамеренному движению автомобилей.

Дилеры FCA предупредят владельцев попадающих под отзыв машин и пригласят тех в ближайший центр для проведения ремонтных работ, которые, традиционно, будут проводиться бесплатно. На «проблемных» Jeep Wrangler и Dodge Viper заменят датчик сцепления.


autowp.ru_jeep_wrangler_rubicon_39.jpg

На фото: Jeep Wrangler



Напомним, в феврале текущего года под отзыв в России также попали кроссоверы Peugeot 4008 и Citroen C-crosser. У более чем 4 000 «французов» могут возникнуть проблемы с электрооборудованием.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings