В России продано самое большое количество Solaris за всю историю модели

«Бюджетник» корейской марки продолжает пользоваться бешеным спросом на нашем рынке. При этом в минувшем месяце еще одна модель Hyundai поставила рекорд.

В ноябре 2015 года в России реализовано 15 101 новых автомобилей Хёндэ, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. Абсолютным лидером марки снова стал Solaris – модель разошлась по стране «тиражом» в 11 462 ед. Как сообщили в российском отделении компании, данный результат является самым высоким показателем продаж Соляриса за месяц за всю его историю.

solaris_sedan_2b.jpg



Второе место среди бестселлеров Hyundai в ноябре занимает не исчезнувший еще из салонов кроссовер ix35 – 1200 проданных автомобилей. На третьей строчке – Hyundai i40 (570 шт.), за этой моделью идет седан Hyundai Elantra (528 шт.).

Замыкает «пятерку» лидеров еще один «рекордсмен» Hyundai в России – кроссовер Santa Fe. В прошлом месяце обладателями вседорожника стали 507 человек. «Во многом этот показатель – заслуга нового Santa Fe Premium, представленного российским покупателям в сентябре 2015 года», – отмечает производитель.


На фото: обновленный Santa Fe, получивший в России к названию приставку Premium



Хэтчбек и универсал Hyundai i30 пришлись по нраву 328 покупателям, а новый кроссовер Hyundai Tucson, стартовавший на российском рынке в середине ноября, за первую неделю продаж обрел 159 владельцев. Отметим, Тусон является заменой ix35.


На фото: кроссовер Hyundai Tucson



У семиместного Grand Santa Fe в ноябре было 132 покупателя, седан Genesis реализован в количестве 90 шт., на минивэне H1 выбор остановили 86 человек. Продажи седана Equus составили 27 шт., а ассиметричного хэтчбека Veloster – 12 ед.

Кстати, совсем немного осталось до официальной премьеры «первенца» премиального суббренда Hyundai – Genesis. Роскошный седан G90 представят в этом месяце. Правда, дизайн новинки давно уже не секрет.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings