В Россию едет кроссовер Chery Tiggo 7 Pro с другими дизайном и начинкой

До конца осени в РФ стартуют продажи гибридной «семерки». Такой паркетник будет доступен в единственной топовой комплектации.

Российский офис Chery поделился подробностями о новой модификации кроссовера Tiggo 7 Pro: в ноябре до дилеров доберется подзаряжаемый гибрид, получивший незатейливую приставку Plug-in Hybrid. Таким образом, в РФ будет уже две модели PHEV от китайской марки – бензоэлектрическая «семерка» присоединится к старшему паркетнику Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid, рестайлинговую версию которого рассекретили накануне (дореформенный вариант зовется Tiggo 8 Pro e+).

Внешне от «традиционных» паркетников Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 7 Pro Max гибридный вариант отличается оформлением передней части: у новой версии свой бампер с черными глянцевыми вставками, на которых вдобавок красуются тонкие скошенные полоски. Кстати, на некоторых экспортных ранках аналогичный дизайн имеет и чисто бензиновая «семерка», но пока неизвестно, обновится ли в том же ключе российский стандартный кросс.

Длина нашего Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid равна 4513 мм, что на 13 мм больше, чем у машин только с ДВС. Ширина — 1862 мм (+20 мм по сравнению с «обычными» Tiggo 7 Pro), высота – 1696 мм (-9 мм). Колесная база – прежние 2670 мм. Паспортный дорожный просвет – 180 мм против 190 мм у бензиновых «семерок».

Внутри гибрид повторил «традиционный» Chery Tiggo 7 Pro Max, разве что у новой модификации на сенсорном блоке управления «климатом» есть шайбы. Отметим, в других странах у гибридной «семерки» иной салон – с новым табло, модернизированной передней панелью и сенсорной полоской, на которую вывели настройки климат-контроля.

Установка такая же, как у Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid: в нее входят бензиновая турбочетверка 1.5 (147 л.с.) и пара электромоторов, суммарная отдача гибридов для РФ – 235 л.с. Объявлено, что только на электротяге Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid сможет проехать 82 км, правда, этот показатель рассчитан по устаревшему циклу NEDC. Первую «сотню» паркетник наберет за 7,4 секунды, максимальная скорость – 180 км/ч.

Как и гибридная «восьмерка», кроссовер Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid будет доступен в России лишь в самой роскошной комплектации Ultimate. В арсенале такой «семерки» значатся: 18-дюймовые колеса, светодиодная оптика, полный «зимний» пакет, кожаный салон, передние кресла с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, камеры кругового обзора, шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, штатный видеорегистратор, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения. Опционально предложат двухцветную окраску кузова.

Цену Chery Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid объявят позже. «Традиционные» Tiggo 7 Pro и Tiggo 7 Pro Max по прайсу сегодня стоят от 2 879 900 и от 2 929 900 рублей соответственно (без учета акций).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
24.10.2023 12:17
Иван Сергеев

Шоу уродов


24.10.2023 19:06
Иннокентий Мамикон

С этим не поспорить


24.10.2023 23:16
Сергей Дьячков

Один из самых привлекательных кроссоверов на рынке как по мне, что вам не нравится?


25.10.2023 14:36
Алексей

У народа денег нет, цены конские, не каждый может купить себе машину за 3 ляма


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings