В Санкт-Петербурге стартовало производство Toyota RAV4

Вместе с Toyota Camry на заводе японской марки в Санкт-Петербурге начали сборку кроссовера Toyota RAV4. Сегодня с конвейеров предприятия спустился первый по счету "паркетник".

Продавать новинку питерской сборки будут в России и на соседних рынках — Республике Беларусь и Казахстане. На увеличение производственных мощностей компания Toyota инвестировала 9,7 миллиарда рублей. Сейчас японский автопроизводитель набирает дополнительных сотрудников на завод — в ближайшее время будет создано около 800 рабочих мест.

Пресс-служба «Тойота Мотор» напомнила, что RAV4 является лидером в сегменте компактных кроссоверов в России и пользуется высоким спросом относительно других продающихся на российском рынке машин бренда Toyota. Продажи "паркетника" стартовали в России в 2002 году.

Исполнительный директор по производству "Тойота Мотор" Мацунага Ёсинори сообщил, что к запуску серийного производства Toyota RAV4 на заводе в Санкт-Петербурге готовились три года. Также он отметил высокое качество сборки автомобилей на питерском предприятии. Пресс-служба «Тойота Мотор» подтвердила его слова статистикой аналитического агентства "Автостат" — в этом году Camry назвали самым выгодным для перепродажи автомобилем в D-сегменте.

Quality%20Control%20Line_cr

За девять лет с начала продаж Camry в России модель неоднократно признавалась лучшим бизнес-седаном в ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России". В Toyota отметили, что при производстве RAV4 они будут ориентироваться на те же принципы: высокое качество сборки и контроль на всех этапах производства.

В России стартовая цена на RAV4 составляет 1 299 000 рублей. Напомним, кроссоверы Toyota RAV4 и Renault Duster назвали самыми популярными в Москве по итогам первого полугодия 2016-го. Между прочим, в конце прошлого месяца Росстандарт рассказал об отзыве 140 000 "паркетников" Toyota RAV4. Причиной назвали вероятность дефекта трехточечных ремней безопасности боковых сидений второго ряда.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings