В сотнях тысяч Mazda найдена проблема со стояночным тормозом

Национальное управление безопасностью движения на трассах США сообщило о том, что компания Mazda отзывает на американском рынке 227 814 автомобилей из-за проблем со стояночным тормозом.

Под отзыв попали Mazda3 2014-го — 2016-го модельного года и Mazda6 2014-го — 2015-го модельного года. Из-за некачественного уплотнения задних тормозных суппортов вода, особенно при низких температурах, может попадать на привод стояночного тормоза, что со временем приведет к коррозии последнего. Из-за наростов ржавчины есть вероятность того, что стояночный тормоз заклинит или перестанет выполнять свои функции.

Иными словами ручник может сработать на ходу, либо может не удержать на месте припаркованный на склоне автомобиль. И в первом и во втором случае увеличивается опасность возникновения аварии. Пока неизвестно ни о каких несчастных случаях, связанных с этой проблемой.

В официальных дилерских центра Mazda в США об отзывной кампании узнают 7-го августа этого года. Владельцам сообщат 21-го августа. Еще 80 000 автомобилей будут отозваны в Канаде — именно там началось расследование после инцидента со стояночным тормозом.

Компоненты тормозных систем для Mazda3 и Mazda6 поставляет японская компания Akebono Brake Industries Co.

В прошлом месяце, напомним, в России стартовала отзывная кампания для моделей Mazda5. Также недавно стало известно, что производство машин Mazda растет, тогда как продажи падают.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings