В США из-за дешёвого бензина прекращают производство малолитражных автомобилей

Автопроизводители в Америке снимают с производства малолитражные компактные модели. Причиной стало зафиксированное снижение спроса, которое вызвано падением цен на бензин.

Как сообщает USA Today, производители автомобилей в США прекращают выпуск малолитражек. Только за январь текущего года спрос на компактные автомобили упал на 11,3%, в то время как популярность внедорожников и кроссоверов с большим дорожным просветом продолжает расти. За указанный период их продажи увеличились на 10,3%.

На фото: Dodge Dart



Американское издание напомнило о словах президента Fiat Chrysler Серджо Маркионне. Ранее он рассказал, что компания планирует прекратить выпуск компактного седана Dodge Dart, который ещё несколько лет назад считался перспективным, также уйти должен среднеразмерный седан Chrysler 200. Производитель сейчас собирается сосредоточиться на выпуске более габаритных моделей.


На фото: Ford Focus



Также стоит напомнить о том, что японский концерн Toyota недавно объявил, что ликвидирует ориентированный на молодую аудиторию бренд Scion. Выпускаемые под этой маркой модели имели двигатели, рабочий объем которых не превышал двух литров. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», продажи Scion к 2015 году сократились более, чем в три раза по сравнению с результатами 2008 года. Ныне собранные автомобили будут продаваться под маркой Toyota.


ford_f-150_21.jpeg

На фото: популярный в США Ford F-150



Некоторые другие компании решили перевести сборку своих малолитражек в Мексику, где такие автомобили продолжают пользоваться неплохим спросом. Также это позволит сократить стоимость производства и уменьшить издержки. Отметим, сейчас Ford уже собирает в соседней стране Fiesta, консолидирует процесс производства среднеразмерных Fusion (в России продаётся под названием Mondeo); предположительно сюда же может переехать Focus и несколько моделей марки с гибридной силовой установкой.

В России компактные малолитражные автомобили тоже не пользуются спросом. Лучше всего на рынке себя чувствуют представители Е-класса. «Держатся» на плаву также модели В-сегмента, крооссоверы и внедорожники. Пятерку самых популярных в РФ автомобилей SUV в январе составили Toyota RAV4, Kia Sportage, Renault Duster, Lada 4x4 и Chevrolet Niva.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
09.02.2016 19:20
Владимир Тихонов

Еще бы у нас упали цены на бензин. Это же был бы неслабый такой толчок для экономики!


10.02.2016 10:59
Юрий

У нас не упадут, а только повысят! Мы существуем для слуг народа, а не слуги для народа... У этих обожравшихся, обнаглевших в конец, слащавых господ, нет ни кризиса, нет никакой головной боли по жизни. Есть, лишь прорва бездонная и жажда власти! Народ стадо безропотное, все стерпит!


10.02.2016 12:57
Сергей Волк

Перестаньте писать чушь!

Цены на нефть упали в долларах. В долларах! Ещё раз написать для особых тугодумов?

У нас цены на бензин (если считать их в долларах) тоже упали. Больше, чем в 2 раза упали!

В чём ваша проблема? На улице 21-й век, а вы всё ещё оперируете категориями слуг и господ!

Но мы то живём в свободной стране! Никто вам не мешает продать результаты своего труда за доллары и в ус не дуть! А.. ну да, кроме вашей криворукости, бездарности и никчёмности!


09.02.2016 20:22
oldgayracist

больше, больше, больше,

машины - больше

бензина -больше

квартиры - больше

БОООЛЬШЕЕЕ.

а там уже аргументируем как-нить зачем нам это надо :|


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings