Внешний вид нового Volvo S90 больше не тайна

На это намекают фотографии масштабной модели нового седана шведской марки, которые оказались в Сети благодаря одному из китайских сайтов.

В наше время хранить новинки автопрома в тайне становится всё сложнее, ведь споттеры охотятся не только за снимками "живых" авто во время испытаний, но и за сувенирной продукцией. Именно масштабная модель Volvo S90 позволяет нам ещё до премьеры узнать, каким, возможно, будет новый флагманский седан шведской марки. Судя по фото, значительное влияние на облик автомобиля оказал концепт Volvo Concept Coupé, у которого "позаимствовали" рельефный капот, овальный хромированный "гриль" решётки радиатора и, конечно же, узкие фары головного света со светодиодными элементами в форме молота Тора.

На фото: снимки масштабной модели Volvo S90, которые, предположительно, демонстрируют внешний вид серийной модели



В профиль новый S90 также выглядит достаточно динамично. Во многом такой эффект создают покатая линия крыши и заднее стекло с немалой площадью, которые плавно ниспадают к короткому "хвосту" багажника. Наиболее заметными элементами оформления "кормы" являются крупные светодиодные С-образные фонари, а также пара трапециевидных хромированных наконечников на глушителях.


На фото: Volvo Concept Coupé



Точной информации о габаритах и технической начинке новой модели Volvo пока нет, однако, как мы уже писали, S90 будет крупнее своего предшественника и обеспечит водителю, равно как и пассажирам, ещё больший комфорт. Что касается моторной гаммы, то она, вероятно, будет позаимствована у нынешнего кроссовера XC90, поэтому седан будет оснащаться как традиционными бензиновыми/дизельными двигателями, так и гибридной силовой установкой.


На фото: концепт Volvo Concept Estate



Официальная презентация модели S90 может состояться уже в этом году, тогда как продажи стартуют в 2016. Следом за седаном шведы представят и универсал V90, появление которого предварил концепт Volvo Concept Estate.

Напомним, что Volvo в партнёрстве с Geely также занимается проектированием новой модели С-класса, которая станет конкурировать с Ford Focus.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings