Водителей Чечни переводят на газ

На территории республики в скором времени появятся новые газозаправки для автомобилей.

Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива подписали правительство Чеченской республики и ООО «Газпром газомоторное топливо». Об этом по итогам совещания с председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым рассказал глава региона Рамзан Кадыров.

KAM_3934

Как отметили в компании, в рамках соглашения в Чечне будут построены «современные объекты газозаправочной инфраструктуры».

Почему EcoGas перспективнее гибридов и электромобилей? Природный газ EcoGas может не только заменить жидкие углеводороды, но и стать реальной альтернативой современнейшим гибридам и электромобилям. Высокие технологии – это, несомненно, хорошо, н...

В свою очередь администрация субъекта РФ должна создать условия для развития рынка газомоторного топлива. Речь идёт в том числе о переводе на природный газ коммунальной техники и пассажирского транспорта.

В скором времени будет определён перечень первоочередных и перспективных объектов строительства новых газовых заправок. Для этого участники соглашения создадут специальную рабочую группу.

Сколько таких АГНКС появится в Чеченской республике, а также сроки реализации проекта пока не сообщаются. Напомним, по итогам 2016 года в общей сложности в России насчитывалось 358 газовых автозаправок. В 2017 обещали построить ещё 74 станции, об этом ранее сообщал портал «Колёса.ру». Предположительно к 2020 году число газозаправок в РФ вырастет до 743.

В конце прошлого года стало известно о том, что Минпромторг поможет производителям машин на сжиженном газе в РФ, субсидии достанутся также тем, кто выпускает автотехнику на компримированном природном газе. Известно, что в 2018 году им обещано 2,5 миллиарда рублей: эти деньги позволят компаниям предоставлять скидки покупателям газовых автомобилей.

MEDA7947

В России несколько производителей выпускают газовые и битопливные автомобили, в их числе как отечественные компании (КАМАЗ, ГАЗ, АВТОВАЗ), так и зарубежные. Недавно стало известно о том, что первые клиенты получили Ford Focus CNG.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/perevod-avtotransporta-na-gaz-podderzhat-v-rossii-na-gosudarstvennom-urovne" target="_blank">Перевод автотранспорта на газ поддержат в России на государственном уровне</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings