Водительские экзамены можно будет сдавать на "автомате"

В Госдуму поступило предложение рассмотреть ряд поправок, которые позволят сдавать экзамен в ГИБДД на получение водительских прав с использованием машины, оснащенной автоматической коробкой передач.

Соответственно, будет разрешено и автошколам обучать курсантов вождению на таких автомобилях. Сейчас учиться в автошколах и сдавать экзамен можно только на автомобилях с "механикой".

Как пояснил начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов, это связано с тем, что в таких регионах, как Приморский край и Москва, значительная часть используемых автомобилей — иномарки с "автоматом", пишут "Ведомости". По мнению Борисова, эти изменения в законодательстве облегчат жизнь и водителям с ограниченными возможностями.

Напомним, что согласно новому законопроекту "О безопасности дорожного движения", слушания которого пройдут в Госдуме в июле, допускать к экзаменам на права будут только тех, кто прошел обучение очно. Возможность обучаться экстерном отменяется.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings