Volkswagen бьет рекорды продаж автомобилей с пробегом

Немецкий концерн подвел итоги продаж за прошлый год по программе Das WeltAuto на российском рынке. В 2016 году количество проданных автомобилей с пробегом увеличилось в 5,5 раз.

На протяжении 2016 года компании удалось продать порядка 4 000 подержанных автомобилей, прошедших сертификацию в рамках программы. Кроме того, в прошлом году Volkswagen обновил программу Das WeltAuto, в результате чего покупателям начали оказывать послегарантийную поддержку, которая аналогична гарантии производителя. Эта услуга, наравне с трейд-ин стали наиболее стимулирующими продажи решениями.

Prof. Dr. Ekkehart Baumgartner

Послегарантийная поддержка составляет 12 месяцев с момента покупки. Она распространяется на автомобили с пробегом, приобретенные у официального дилера Volkswagen. При наличии заводской гарантии, покупатель получит еще один дополнительный год обслуживания. Если в это время машина сменит владельца, действие гарантии не прекращается. Гарантийное обслуживание может осуществляеться у всех официальных дилеров на территории Евросоюза, Белоруссии и Казахстана.

Программа Das WeltAuto позволяет значительно снизить риск покупки подержанного автомобиля и гарантирует его качество и прозрачность эксплуатационной истории. Это достигается диагностикой машин по международным стандартам Volkswagen. Для покупателей автомобилей по программе Das WeltAuto действует профессиональная техническая поддержка производителя 24/7.

Audi-A8-105[1]

В Volkswagen прогнозируют рост продаж автомобилей в целом. Если на протяжении 2016 года объем продаж составил 24 500 машин, то в 2017 году, предположительно, он превысит 30 000 единиц.

Кстати, лучшим продавцом автомобилей с пробегом на российском рынке стала чешская марка Skoda, принадлежащая концерну Volkswagen. Машины Шкода также продаются по программе Das WeltAuto.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings