Volkswagen, Citroen и Toyota готовы к тестам своих WRC образца 2017 года

В ближайшие пару недель на тесты выйдут сразу три мировых команды.

wrc_2017_test_01.jpg

FIA предполагает, что машины нового образца станут намного более привлекательны для камер и болельщиков



Гранды мирового ралли, команды Volkswagen, Citroen и Toyota готовы начать тесты своих новых автомобилей, которые соответствуют техтребованиям 2017 года. Подогревая публику время от времени своими обещаниями «вот-вот стартовать с испытаниями», похоже, команды все-таки созрели на решительные шаги. Ведь новый сезон неумолимо приближается.


wrc_2017_test_02.jpg

Citroen считает, что время активной тестовой фазы уже настало



Volkswagen тихонько занимался своим Polo еще с прошлого лета, однако, это была лишь пробная версия. Теперь же дело вышло на финишную прямую. Citroen и Toyota готовятся вывести свои инженерные шедевры на волю. А вот остальные игроки, Hyundai и M-Sport пока решили придержать течение событий и посмотреть на первый шаг со стороны конкурентов. В итоге i20 и Fiesta, предположительно, смогут оказаться в активной тестовой фазе в июне и июле.

Глава команды Citroen, Ив Маттон, пока не разглашает деталей тестовой программы, однако известно, что Алекс Бенг, экс-пилот заводской команды Skoda, займется первыми выездами на тестовом автодроме недалеко от Парижа. Он же будет в компании Криса Мика, Крейга Брина и Стефана Лефевра во время гравийных испытаний. Примечательно, что команда французского бренда существенно помолодела и состоит преимущественно из новых имен – по меньшей мере для уровня WRC.


wrc_2017_test_03.jpg

Volkswagen нарисовал красивый концепт, однако, пока не показал ни одной официальной фотографии



Volkswagen возложил ответственную тестовую миссию на Себастьяна Ожье и Яри-матти Латвалы, к ним примкнут также и Маркус Гронхольм с Дитером Деппингом. Команда в большом нетерпении – ведь настоящих больших тестов все ожидали уже давно. По мнению самих тестовых пилотов, им уже удавалось наладить хорошее командное взаимодействие, так что с предстоящими тестовыми работами проблем возникнуть не должно.


wrc_2017_test_04.jpg

Toyota развивает самую большую шумиху вокруг своего возвращения в мировой чемпионат по ралли



Ну, а Toyota, которой занимается команда Томми Мякинена, уже прочесывает финские леса для поиска тестовых дорог. И, не исключено, что за руль новенького Yaris WRC сядет сам Томми.

Напомним, что на Ралли Финляндии будет еще больше прыжков.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
10.04.2016 08:50
Sonic Blast

Toyota Yaris TME edition хехе


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings