Volkswagen назвал дату смерти седана Phaeton

На данный момент выпуском флагманского седана занимается завод в Дрездене, который в скором времени ожидают перемены – расширение цехов и модернизация.

В марте 2016 года завод прекратит выпуск седанов Phaeton, что ознаменует конец попыток Volkswagen выйти на рынок представительских авто. Но на этом имя Фаэтон никуда не денется. Еще в октябре немецкий производитель объявил, что планирует перезапустить проект, но уже в полностью электрическом варианте. Позднее представители Volkswagen заявили, что сборку электрокара наладят здесь же, в Дрездене.




Phaeton был впервые выведен на рынок в 2002 году, как попытка занять место под солнцем среди успешных аналогов BMW и Mercedes-Benz. К примеру, флагманский Audi A8, выпускающийся входящей в состав концерна Фольксваген компанией, сумел найти своего покупателя и продаётся довольно неплохо и по сей день.

За 2014 год завод выпустил около 4 000 седанов Фаэтон. На время реконструкции большая часть рабочих будет перенаправлена на предприятие в Цвиккау.




В России Volkswagen Phaeton по-прежнему можно купить. Цена базовой модели начинается с отметки 4 390 000 рублей. За эти деньги клиент получит автомобиль, оснащенный V6 объемом 3,6 литра и мощностью 280 л. с., шестиступенчатым "автоматом", полным приводом 4Motion и пневматической подвеской с электронной регулировкой жесткости и клиренса.

В ближайшем будущем на рынке может появиться и новый бюджетный седан Volkswagen, сборкой которого займется завод концерна в Индии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings