Volkswagen выбрал имя для нового бюджетного седана

Volkswagen продолжает работать над своим новым компактным седаном, который дебютирует в феврале на выставке Auto Expo 2016 в Индии. Ожидается, что новинка получит имя Volkswagen Ameo.

Уже есть данные о моторной гамме: Volkswagen Ameo получит бензиновый 75-сильный двигатель объемом 1,2 литра, а также полуторалитровый дизельный, который развивает 89 «лошадей». Оба силовых агрегата будут работать в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией; для дизельного, вероятно, будет предлагаться и автоматическая коробка передач.

На фото: актуальное поколение Volkswagen Polo



Компактный седан Ameo будет построен на базе Volkswagen Polo. Известно, что новинка получит двойные передние подушки безопасности в стандартной комплектации. Топовые варианты оснастят легкосплавными дисками, продвинутой мультимедийной системой и климат-контролем. Собирать новинку будут в Индии, на заводе концерна Volkswagen в провинции Чакан – там же, где сейчас производится самый доступный автомобиль немецкой марки в Индии – Volkswagen Vento.


На фото: Volkswagen Vento



Среди основных конкурентов седана фигурируют Maruti Suzuki, Ford Dzire, Tata Zest, Honda Amaze и Hyundai XCent. Руководство индийского подразделения концерна намекнуло, что, возможно, будет налажен экспорт в некоторые соседние страны, например, в Непал. Ранее представители концерна рассказали, что серийное производство Volkswagen Ameo начнется уже в следующем году.

Добавим, Polo, который станет «донором» для Ameo, сегодня является самой доступной моделью маки Volkswagen на российском рынке. Цена на автомобиль начинается от 524 900 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings