Volkswagen назвал дату выхода нового Golf

О сроках появления восьмого поколения бестселлера марки было объявлено на саммите поставщиков Volkswagen.

В рамках саммита, проходившего в Вольфсбурге, представители Volkswagen сообщили, что старт серийного производства модели Golf следующей генерации запланирован на июнь 2019 года.

DB2018AL00058_small

Также было объявлено, что в разработку модели Volkswagen Golf нового поколения будет инвестировано около 1,8 миллиарда евро, тогда как затраты на подготовку к производству составят еще порядка 3 миллиардов евро.

Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI

Новый Golf, как предполагается, будет построен на базе доработанной версии модульной платформы MQB, что позволит снизить массу автомобиля по сравнению с текущим поколением и увеличить объем багажного отделения приблизительно до 400 литров.

Volkswagen Golf Alltrack
Volkswagen Golf Alltrack

Ожидается, что у модели будет цифровая «приборка» в стандартной комплектации, а еще в список доступного оборудования войдут: проекционный дисплей, информационно-развлекательная система с функцией распознавания жестов и система автоматической парковки.

Напомним, последней новинкой Volkswagen стал седан Jetta новой генерации, представленный несколько дней назад в рамках Детройтского автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings