Volkswagen показал новый доступный кроссовер

Опубликованы первые официальные изображения нового концептуального вседорожника немецкого бренда. Прототип отправится в серию и станет самым маленьким SUV в линейке Volkswagen.

Имя кроссовера и его технические характеристики пока не называются. Полностью концепт рассекретят в начале марта на Женевском автосалоне. В Volkswagen лишь отметили, что интерьер новинки перекликается с салоном электрического шоу-кара Budd-e, который дебютировал в январе текущего года в Лас-Вегасе. Кроме того, в компании заявили, что прототип является предвестником серийной модели.

000.jpg



С электромобилем Budd-e новый кроссовер, видимо, будет роднить минимальное количество кнопок – практически всеми функция представленного в США концепта можно было управлять либо с помощью жестов и сенсорных панелей, либо с помощью голосовых команд.


000 (1).jpg



По неофициальным данным, компактный SUV назвали T-Cross, он может встать на конвейер в 2018 году. Скорее всего, модель построят на платформе MQB, в линейку ее двигателей войдут бензиновые и дизельные моторы, не исключено появление и гибридных модификаций. Предполагается, что безымянный пока вседорожник можно будет купить как с передним, так и с полным приводом.


000 (2).jpg



Напомним, в феврале этого года стало известно о том, что Volkswagen отказался от выпуска серийной версии концепта Taigun. Место этого кроссовера и должен занять автомобиль, созданный по мотивам женевской премьеры компании.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings