Volkswagen показал новый Polo на видео

Компания опубликовала видео, в котором показала закамуфлированный образец нового поколения "пятидверки" Polo для европейского рынка и рассказала о ключевых особенностях модели.

Первый Volkswagen Polo появился в 1975 году. На сегодняшний день модель разошлась тиражом порядка 14 миллионов экземпляров, поэтому внимание к ней особенное — бестселлер всё-таки. Из особенностей дизайна решили показать только головную оптику.

Но мы напомним, что в Сети уже появлялись фото нового Поло без всякого камуфляжа.

unnamed2-730x0-c-default
unnamed-815x0-c-default

Известно, что новая генерация Polo для Европы создана на модульной платформе MQB, благодаря которой вес автомобиля по сравнению с предшественником сократился на 70 кг, а габаритная длина при этом выросла примерно на 200 мм.

По моторной гамме информации нет, но можно предположить, что в ней окажутся бензиновые турбированные двигатели TSI объёмом от 1.0 до 1.5 литра, а также дизель 1.6 TDI. В "горячей" версии GTI хэтчбек может получить 200-сильный агрегат, доставшийся е от старшего Гольфа.

Производство нового VW Polo будет запущено уже в июне.

Отметим, что российский седан Поло не имеет ничего общего со своим европейским "тёзкой". На отечественном рынке модель можно купить начиная от 599 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings