Volkswagen Polo нового поколения представлен официально

В Берлине состоялась мировая премьера хэтчбека VW Polo шестой генерации.

Новый Поло построен на фольксвагеновской платформе MQB A0, также лежащей в основе последней Seat Ibiza. Как и «испанец», «немец» теперь будет доступен только в пятидверном кузове – от «трехдверки» решено отказаться из-за слабого спроса на такие модификации.

Длина Volkswagen Polo шестого поколения равна 4 053 мм, что на 81 мм больше, чем у предшественника, ширина составляет 1 751 мм (+69 мм), высота – 1 446 мм (-7 мм), размер колёсной базы – 2 564 мм (+94 мм). Объём багажника вырос до 351 литра (+71 литр).

Дизайн экстерьера стал более «острым», в салоне экран мультимедиа-системы (диагональ — от 6,5 до 8 дюймов) визуально объединён с «приборкой». Для хэтча предусмотрено 14 цветов кузова, множество вариантов оформления передней панели и отделки кресел.

Европейцам новый Polo предложат с бензиновыми моторами 1.0 MPI (65 или 75 л.с.), 1.0 TSI (95 или 115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.), а также с дизелем 1.6 TDI (80 или 95 л.с.). Трансмиссии (в зависимости от мотора) – пяти- или шестиступенчатая «механика», семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. «Заряженный» Polo GTI оснащается 200-сильным двигателем 2.0 TSI, который работает в паре с 5МКП или 7-DSG. Кроме того, хэтчбек можно будет купить с литровым движком мощностью 90 л.с., работающим на газе.

В арсенале VW Polo значатся: светодиодные фары и задние фонари, полностью цифровая «приборка», панорамная крыша, автопарковщик, климат-контроль, система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга «слепых» зон.

Заказы на «пятидверку» новой генерации в Европе начнут принимать осенью, в Германии цена модели стартует с отметки в 12 975 евро – это примерно 837 000 рублей по актуальному курсу.

На российском рынке хэтчбек продавать не планируют. Седан VW Polo должен сменить поколение уже этой осенью.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings