Volkswagen тестирует новый флагманский седан

В Сети появились фотографии серийной «четырехдверки» Phideon. В модельной линейке Volkswagen новинка окажется на ступеньку выше Passat.

Снимки товарного автомобиля были сделаны в Китае. В этой стране премьера Volkswagen Phideon состоится в конце апреля в рамках Пекинского мотор-шоу. Продажи новинки стартуют в Поднебесной в сентябре текущего года. По предварительным данным, седан можно будет купить с 300-сильным бензиновым турбомотором 3,0 литра и двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 250 л.с.

2463454_3.jpg
2463455_3.jpg

Серийный Volkswagen Phideon. Фото: auto.ifeng.com



Новый Phideon создан специально для китайского рынка, однако первый публичный показ модели прошел в Женеве. Не исключено, что в случае успеха седана в Китае, затем его начнут продавать и в Европе.

Длина Volkswagen Phideon равна 5 050 мм, ширина – 1 870 мм, высота – 1 480 мм, размер колесной базы составляет более 3 000 мм. Для новинки предусмотрены система полного привода 4Motion, адаптивная пневматическая подвеска с пятью режимами работы, система кругового обзора, проекционный дисплей и круиз-контроль.


На фото: Volkswagen Phideon



В Китае автомобиль будут позиционировать в качестве нового флагмана – вместо Phaeton. Напомним, Фаэтон сняли с производства в марте 2016-го. Таким образом, новый седан окажется дороже Volkswagen Passat. Предполагается, что цена Phideon будет начинаться с 320 000 юаней (около 3 330 000 рублей по актуальному курсу).

Ранее были опубликованы первые фотографии нового большого вседорожника Volkswagen, дизайн которого выполнят в стиле концепта CrossBlue.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings