Volkswagen увеличил прибыль

Согласно опубликованной отчетности за первый квартал 2016 года. Для участников рынка это стало сюрпризом, поскольку не все верили, что концерн сможет так быстро оправиться после "дизельгейта". Видимо, мобилизация ресурсов компании, произведенная после прошлогоднего скандала пошла Volkswagen на пользу.

Reuters сообщает о росте операционной прибыли крупнейшего в Европе автопроизводителя. Так в первом квартале 2016 г. она составила 3,4 млрд евро. Годом ранее за аналогичный период операционная прибыль была на уровне 3,3 миллиардов евро. Такой результат превзошел оптимистичный прогноз аналитиков Reuters.

volkswagen_touareg_v6_tdi_45
На фото: Дизельный двигатель

Как заявили в Volkswagen, положительный финансовый результат связан с работой концерна по взаимодействию с американскими властями и владельцами автомобилей, "пострадавших" из-за документального занижения вредных выхлопов. Volkswagen Group делает все возможное для ликвидации последствий дизельного скандала. Именно поэтому в конце 2015 года стало известно о рекордных потерях компании. Для преодоления кризиса руководство "отложило" тогда 16,2 млрд евро. Видимо этих денег хватило на сглаживание конфликта, поскольку в текущем финансовом отчете отсутствуют аналогичные статьи расходов.

На руку Volkswagen и возобновление спроса в Китае вкупе с ростом высокорентабельного рынка автомобилей в Европе. Ожидается, что действие этих факторов сумеет нивелировать сокращение продаж концерна в США.

volkswagen_mixed_13
На фото: Volkswagen Transporter

"Обеспечение  финансовой устойчивости Volkswagen Group в долгосрочной перспективе остается одним из наших главных приоритетов".- подчеркнул финансовый директор Фрэнк Уиттер.

Портал Kolesa.ru cледит за планами Volkswagen на рынке электрокаров и гибридов. Также мы писали о российской премьере "горячего" Polo GT. Под капотом новинки установлен бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 литра мощностью 125 л.с. Мотор работает в паре с семидиапазонным «роботом» DSG или шестиступенчатой «механикой».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings