Volkswagen выведет Beetle в отдельный суббренд

Германский автопроизводитель рассматривает возможность создания отдельного суббренда Beetle, под которым Volkswagen будет выпускать модели в нескольких кузовных вариациях.

Согласно просочившимся в СМИ данным, семейство Volkswagen Beetle будет насчитывать как минимум трех представителей: компанию хэтчбеку составят небольшой "паркетник" и компактвэн. Все три модели с переднемоторной компоновкой спроектируют на модульной платформе MQB, что позволит концерну сэкономить средства и время, необходимые для строительства новинок.

Volkswagen Beetle Dune

Издание Leftlanenews пишет, что городской вседорожник Beetle будет создан по образу концептуальной модели Beetle Dune, чья премьера прошла в начале текущего года в Детройте. Это означает, что "паркетник" получит увеличенный клиренс, пластиковый обвес по периметру кузова, защитные пластины бамперов и рейлинги на крыше. В отличие от хэтчбека, кроссовер будет выпускаться в пятидверной модификации.

Volkswagen Beetle Dune

Столько же дверей установят и на компактвэн Volkswagen Beetle, внешность которой выполнят в единой стилистике с экстерьером шоу-кара Bulli. Модель с пятью посадочными местами получится немного выше, длиннее и просторнее стокового "Жука".

Volkswagen Bulli

Также в планах Volkswagen значится разработка спортивной модификации Beetle для соперничества с моделями класса MINI Coupe. "Заряженный" хэтчбек станет комплектоваться 4-цилиндровым бензиновым турбоагрегатом мощностью около 300 л.с. и системой полного привода.

Членов нового суббренда Volkswagen Beetle представят общественности не ранее 2019 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings