VW Golf VI сдал краш-тест EuroNCAP на "пятерку"

Хэтчбек Volkswagen Golf 2009 превосходно справился с серией краш-тестов, проводимых организацией EuroNCAP в соответствии с новым, более жестким протоколом испытаний, набрав практически максимальную сумму балов.

Golf шестого поколения набрал 36 баллов из 37 максимально возможных. Автомобиль получил пять звезд из пяти за защиту пассажиров, четыре звезды за защиту детей и при этом заработал максимально возможное количество баллов по биомеханическим показателям (травмирование водителя и пассажира при срабатывании подушек безопасности, натяжении ремней безопасности). Также новый Golf может похвастаться тремя звездами за защиту пешеходов.

Напомним, что дебют Golf VI состоялся на Парижском автосалоне в октябре 2008 года. По сравнению с представителем предыдущего поколения автомобиль стал выглядеть современнее и элегантнее. Впервые на Golf появилась адаптивная подвеска (DCC), в которую входят амортизаторы, чью жесткость регулирует электронный блок управления в зависимости от условий движения, угла поворота рулевого колеса, интенсивности торможения и показания других бортовых систем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings