VW Passat признан россиянами самым "мужским" автомобилем на вторичном рынке

Компания "ААА АВТО" провела исследование российского рынка "бэушных" авто в период с августа 2013 по август 2014 года и выявила различия в предпочтениях мужчин и женщин.

По итогам продаж за указанный период самым "мужским" автомобилем был признан Volkswagen Passat в черном цвете, а самым "женским" — красный Hyundai Getz.

В 78% случаев мужчины купили Volkswagen Passat в кузове "седан", 86% этих автомобилей оснащены АКПП, а средняя цена модели на вторичном рынке составила 555 853 рубля.

Женщины отдали предпочтение красному Hyundai Getz. 56% приобретенных автомобилей оснащены "автоматом". Средняя стоимость модели, на которую пал выбор прекрасного пола, составила 288 952 рубля.

Мужчины традиционно остаются самыми активными покупателями на вторичном рынке, но стоит отметить, что женщины становятся все более подкованными в плане выбора автомобиля. Они уже больше не боятся делать свой выбор самостоятельно и все реже перекладывают столь важную покупку на плечи мужчин. Мы постоянно отслеживаем изменение предпочтений наших покупателей, это позволяет нам всегда иметь в наличии самые востребованные автомобили вторичного рынка.
Каролина Тополова, генеральный директор компании "AAA AUTO"

В целом на вторичном авторынке мужчины в 3,3 раза чаще женщин покупают автомобили. К выбору цвета транспортного средства представители сильного пола подходят более консервативно: каждый пятый приобретенный экземпляр — черный, каждый шестой — серебристый. Женская покупательская аудитория предпочитает более разнообразную цветовую гамму и намного чаще мужчин выбирает белые, голубые, красные и желтые автомобили.

Автоматическая коробка передач постепенно становится популярной у россиян, но большинство мужчин (51%) продолжают выбирать "механику". Женщины больше ценят комфорт при вождении, поэтому в 62% случаев предпочитают владеть автомобилем с автоматической трансмиссией. Сильный пол покупает более дорогие машины — в среднем за 414 356 руб., а женщины более экономны, о чем свидетельствует средняя цена их покупок на вторичном авторынке — 363 092 руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings