Высоко сижу, далеко гляжу: АВТОВАЗ рассказал о диапазоне регулировки водительского сиденья Kalina

АВТОВАЗ продолжает совершенствовать свои популярные модели, делая их комфортнее. Водительское сиденье Lada Kalina, которое оснастили микролифтом, получило 40-миллиметровый диапазон регулировки.

Водителям самого разного роста теперь будет значительно проще устроиться за рулем Kalina. По сравнению с модификациями с фиксированным положением сиденья, кресло с микролифтом можно опустить на 5 миллиметров или поднять на 35 миллиметров. При этом водитель может сесть ближе к рулю на 30 миллиметров. Возможно, именно этой «мелочи» не хватало многим владельцам Kalina.

fdb2aead0aef395e6ff1a3925e158795-995x0-90.jpg



Водительским сиденьем с микролифтом оснащается Kalina в комплектации «Люкс», при этом цена автомобиля, который уже сходит с конвейера, осталась прежней. Микролифт – далеко не единственное новшество, которым порадуют покупателей автомобилей Lada. Уже в этом месяце должен начаться выпуск Kalina и Granta с пакетом улучшенной шумоизоляции и задними локерами. Также в арсенале Kalina появилась роботизированная коробка передач, причем первой ее получит модель в комплектации «Норма», оснащенная 106-сильным мотором.




Напомним, что Lada Kalina представлена в кузовах «хэтчбек» и «универсал». Стартовая цена хэтча с 87-сильным двигателем объемом 1.6 литра составляет 376 300 рублей. Kalina в комплектации «Люкс» с двигателем мощностью 98 лошадиных сил можно купить по цене от 528 800 рублей. Хэтчбек с самым мощным 106-сильным мотором предлагается минимум за 442 700 рублей. Цены на универсал стартуют с отметки 388 300 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings