Выжившего в ДТП ребенка убила подушка безопасности

Казалось бы, какие правила могли нарушить израильские супруги, перевозившие 8-месячного малыша, прикрепленным в специальном детском кресле на переднем сиденьи своего автомобиля? На первый взгляд все было сделано в соответствии с ПДД, однако, это не так. Правила категорически запрещают перевозить младенцев на переднем сиденьи, если при этом включен эйрбег, который при срабатывании выстреливает со скоростью пули.

Малыш находился в детском автокресле, укрепленном на переднем сиденье, и после столкновения он получил сильнейший удар воздушной подушкой безопасности, сообщает Newsru со ссылкой на агентство Ynet, цитирующего главу отделения детской неотложной помощи иерусалимской больници "Адаса Эйн-Керем".

Ребенок в течение месяца был госпитализирован с диагнозом "перелом основания черепа", что стало возможным в результате срабатывания воздушной подушки безопасности во время дорожно-транспортного происшествия в Бейтар-Илитеи. Последние дни его состояние начало ухудшаться и малыш скончался.

По словам врача, столкновение детей с подушкой безопасности для них смертельно опасно . Даже взрослые порой получают серьезные травмы от эйрбегов.

Йорама Бен-Иегуда подчеркнул, что перед помещением детского кресла на переднее сиденье подушку безопасности необходимо вывести из строя. По словам врача, в этом месяце при аналогичных обстоятельствах пострадал еще один малыш, однако его травмы менее критичны.

Напомним, что в соответствии с правилами дорожного движения, кресло с ребенком весом до 10 килограммов необходимо устанавливать спиной к движению автомобиля, отключая при этом подушку безопасности. При этом отмечается, что самое безопасное место для ребенка – в детском автокресле, укрепленном посередине заднего сиденья.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings