Williams F1 смогла улучшить своё финансовое положение

Команда сэра Френка Уилльямса по итогам прошлого года получила прибыль.

will.jpg

Успешные выступления команды Williams F1 позволили группе компаний Williams значительно улучшить финансовые показатели



Команда Williams F1, опубликовавшая финансовый отчёт за прошлый год, сообщила, что смогла улучшить свои финансовые показатели.

Этому немало способствовало то, что Williams второй сезон подряд показывает хорошие выступления в Формуле-1. В 2014 и 2015 годах команда заняла третье место в Кубке конструкторов и получила прибыль от результатов сезона 2014 года.

Группа компаний Williams Grand Prix Holdings PLC, в которую входит команда Формулы-1, сообщила, что прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации (EBITDA) составила 0,2 миллиона фунтов стерлингов. При этом общий доход увеличился с 70,2 млн до 125,6 млн.


will1.jpg

Благодаря тому, что команды два года подряд занимает третье место в Кубке конструкторов Ф-1, у неё появились новые партнёры



При этом стоит учесть, что годом ранее ни о какой прибыли речи не шло. За 2013/2014 финансовый год сумма убытков составила 31,5 миллионов фунтов стерлингов.

Основой такого успеха стали результаты, показанные в Формуле-1 в 2014 году. Они привели к увеличению призовых доходов и спонсорских выплат.

По сравнению с 2014 годом наши результаты в 2015 году стали ещё более лучшими. Плюс к этому был зафиксирован рост доходов и положительный финансовый баланс. За последние два года мы смогли провести полную реконструкцию нашего бизнеса, и наши результаты являются отличным подтверждением правильности принятых решений.

Майк О'Дрисколл, исполнительный директор группы компаний Williams Grand Prix Holdings PLC.


will2.jpg

По итогам прошлого финансового года Williams смогла получить прибыль



О'Дрисколл подчеркнул, что Williams смогла продолжить возрождение на трассах Ф-1, при этом сохранив баланс доходов и расходов, что само по себе очень непросто в мировом автоспорте.

Наша команда Формулы-1 второй год подряд занимает третье место в Кубке конструкторов. Это демонстрирует наш прогресс с момента начала реструктуризации компании. Благодаря улучшению результатов мы смогли заключить договоры о сотрудничестве с новыми партнёрами Unilever, Avanade, BT и Hackett.

Майк О'Дрисколл, исполнительный директор группы компаний Williams Grand Prix Holdings PLC.


will3.jpg

Владелец команды Williams F1 сэр Фрэнк Уилльямс может быть доволен результатами не только на трассе, но и в финансовой сфере



По мнению исполнительного директора Williams, увеличение количества партнёров демонстрирует укрепление брэнда Williams в целом, а финансовые результаты показывают, что группа компаний может уверенно строить бизнес не только на трассах Ф-1, но и за их пределами.

Напомним, что Себастьян Феттель, у болида которого на Гран-при Бахрейна сгорел двигатель, на Гран-при Китая получит новую силовую установку.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings