Williams потребуется чудо, чтобы бороться с Ferrari и Mercedes

Так считает пилот команды Фелипе Масса.

Пилот команды Формулы-1 Williams Фелипе Масса считает, что коллективу из Гроува всё ещё требуется совершить большой прыжок вперёд, если он хочет всерьёз бороться с Ferrari и Mercedes в сезоне 2016 года.

В 2015 году Williams второй год подряд закончила чемпионат мира на третьем месте в Кубке конструкторов. Но Масса считает, что этого явно недостаточно, если вести речь о более высоких местах.

«Два сезона (2014 и 2015 годов) были очень хороши. Но мы всё равно хотим большего. Мы знаем, что для того, чтобы бороться на равных с Ferrari или Mercedes, нужно значительно улучшаться каждый год. Это единственный способ бросить вызов лидерам» — говорит Фелипе Масса, пилот команды Williams F1.

Несмотря на то, что третье место в Кубке конструкторов два года подряд для Williams является значимым достижением, Масса уверен в том, что команда не намерена почивать на лаврах.

Когда вы заканчиваете чемпионат на третьем месте, нельзя быть по-настоящему счастливым. Мы боремся с командами, которые имеют в штате больше людей, чем мы, у которых гораздо большие бюджеты, чем у нас, и мы знаем, что обогнать их очень сложно. Но, несмотря на это, мы уже опережали команды, которые больше, чем мы. Конечно, Mclaren не может служить показателем, потому что в прошлом году у них были очень серьёзные проблемы. Но вот с Red Bull мы боролись на равных. Мы доказали, что можем обогнать их, быть впереди команды, за плечами которой есть множество побед. Даже если говорить о Ferrari, то мы не сильно от них отставали. Но всё же они были лучше. Надеюсь, что в 2016 году мы сможем добиться больших успехов.

Фелипе Масса, пилот команды Williams F1.

wil3 (1).jpg

По мнению бразильца, третье место в Кубке конструкторов – это неплохо, но хочется большего



По мнению бразильца, ключом к успеху в 2016 году может стать аэродинамика болидов команды.

Самой важной вещью, которую нам необходимо улучшить, является аэродинамика. Нам нужно обеспечить машине большую прижимную силу. Мотор Mercedes, который мы используем, является аналогом лучшего мотора в Формуле-1 на данный момент, так что здесь проблем нет. А вот в плане аэродинамики нам есть, над чем поработать. И мы работаем над этим.

Фелипе Масса, пилот команды Williams F1.


wil1 (1).jpg

В 2016 году Фелипе Масса надеется показать результаты получше, чем в 2015 году



Напомним, что Макс Ферстаппен принял участие в Red Bull Snow Run, проехавшись на болиде Формулы-1 по горнолыжной трассе.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings