Yamaha выпустила в единичном экземпляре "Большого злого волка"

XJR1300 Yard Built "Big Bad Wolf" – "юбилейный" байк, созданный специалистами Yamaha в сотрудничестве с одной из самых известных кастом-мастерских по случаю 25-летия модели XJR.

Yamaha и мастерская El Solitario объединили свои усилия этим летом и, взяв за основу "классик" XJR1300 2015 модельного года, превратив его почти в гоночный мотоцикл под названием Big Bad Wolf. Для того чтобы подчеркнуть практически бездонный потенциал модернизации этой модели, раму оставили полностью стоковой. Из стандартных компонентов на борту мотоцикла также можно найти топливный бак, ручки руля и стоп-сигнал. Всё остальное изготовлено с нуля или подвергнуто глубокому тюнингу, что позволило снизить массу байка до 183 килограмм.



Мотористы основательно перетряхнули рядный четырёхцилиндровый мотор, увеличив пропускную способность впуска на 50%. Компрессия выросла с 9,7:1 до 10,7:1, изменилась форма камер сгорания. Инженеры изменили балансировку коленчатого вала, а также усилили шатуны. Стандартная система питания двигателя отправилась на покой, освободив место для эксклюзивных карбюраторов Lectron 42 и системы зажигания Dynatek. В итоге мощность двигателя на колесе составила 148 лошадиных сил.




Телескопическая вилка и пара задних амортизаторов собраны компаниями K-Tech Suspension и Novatech. Полностью титановый выпуск от японской компании Asahina Racing спроектирован таким образом, чтобы установить его можно было не только на эксклюзивный XJR1300 Yard Built "Big Bad Wolf", но и стандартный XJR1300.




Мастерская Classic Co. произвела карбоновый хвостовой обтекатель, воздуховоды впускной системы, а также алюминиевые кронштейны для крепления модифицированных деталей. Колёсные диски также углепластиковые. С нуля изготовлены тормозные диски и кронштейн крепления заднего четырёхпоршневого суппорта, к слову, нестандартного, как и парочка шестипоршневых передних.




В то время как XJR1300 Yard Built "Big Bad Wolf" является средоточием технологий современных, увидеть будущее Yamaha можно будет на автосалоне в Токио, где японцы покажут не только несколько прототипов мотоциклов, но и концепт двухместного купе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings