Zagato построит на базе Lamborghini уникальный родстер

Речь идет об открытой версии купе, построенного ателье в 2014 году.

В Zagato планируют реализовать открытый вариант купе L595, представленного четыре года назад. Соответствующее изображение размещено на официальном сайте фирмы. Как ожидается, публичная премьера автомобиля пройдет на Concorso d'Eleganza Villa d'Este.

lamborghini-l595-zagato-roadster-1

Родстер L595 Zagato могут построить на базе суперкара Lamborghini Gallardo LP 570-4 Spyder Performante. Итальянский спорткар оснащается двигателем V10 объемом 5,2 литра, мощность которого составляет 570 л.с. С таким мотором, агрегатируемым с полным приводом, автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Оригинальная «двухдверка» на базе экстремального Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera был построен в честь основателя фирмы – Уго Загато. Купе приобрел для своей коллекции автомобилей Альберт Шписс. Коллекционер прокомментировал приобретение, отметив, что в автомобиле воплощена концепция «современной классики».

Модель Zagato L595 отличается от базовой модели Lamborghini исключительно новым кузовом, изготовленным из углепластика, с характерными «выпуклостями» на крыше. Техническая начинка у машин одинаковая. У Zagato аналогичный вышеупомянутому «атмосферник» объемом 5,2 литра в сочетании с шестискоростной роботизированной коробкой передач. Отдача мотора составляет 570 л.с. и 540 Нм.

Ранее портал "Колеса.ру" рассказывал о выпуске серии британских спорткаров Aston Martin Vanquish в особом исполнении Zagato.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings