Законность спецсигналов на внедорожнике олигарха проверит милиция

Расследование дела о нападении охранников эскорта автомобиля, числящегося за миллиардером Тельманом Исмаиловым, на машину москвича, не уступившего дорогу кортежу ВИПа, взято на контроль министром внутренних дел РФ Рашидом Нругалиевым, который распорядился установить законность действий секьюрити, разбивших "непокорный" Lexus.

Министр поручил главе российской ГАИ Виктору Кирьянову проверить принадлежность автомобиля с проблесковыми маячками, ставшего участником дорожного конфликта 24 ноября на 45 км МКАД, сообщили  в пресс-центре МВД.

Проблесковые маячки на автомобиле, ставшем виновником дорожного конфликта на МКАД 24-го ноября, скорее всего, были установлены без разрешения, заявил  источник в ГИБДД российской столицы.

"Практически со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что эти спецсигналы были установлены без официального разрешения", — подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он заверил, что ГИБДД проведет соответствующую проверку по данному факту с тем, чтобы установить владельца машины.

"Если подтвердится, что мигалки были установлены незаконно, собственники понесут наказание в соответствии с законом", — подчеркнул источник.

Источник напомнил, что в соответствии с российским законодательством, за установку спецсигналов без разрешения для граждан предусмотрен штраф 2,5 тыс. рублей с конфискацией устройства, для должностных лиц — 20 тыс. руб., для юридических лиц — 500 тыс. рублей с конфискацией спецсигнала.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности  охранников бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, которые во вторник на МКАД разбили стекла в автомобиле Lexus.

"В настоящее время личности правонарушителей и водителя Land Cruiser устанавливаются. Проходят опросы очевидцев происшествия", — сказал собеседник агентства РИА Новости. Он отметил, что, по одной из версий милиционеров, в автомобиле находился один из сыновей Тельмана Исмаилова.

Если данная версия соответствует действительности, то это будет второй резонансный инцидент с участием сыновей бизнесмена. Первый произошел в Швейцарии в ноябре прошлого года, когда двое сыновей, устроив на трассе в кантоне Женева ночные гонки на дорогостоящих суперкарах, взятых в аренду, разбили автомобили, столкнувшись с VW Golf проезжавшего по шоссе пожилого немца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings