Законопроект о «народном инспекторе» дорожного движения рассмотрит кабмин

Поправки в законодательство, касающиеся граждан РФ, будут рассмотрены в четверг, 5 октября 2017 года.

Правительство РФ в скором времени рассмотрит законопроект, согласно которому граждане получат право снимать нарушения правил дорожного движения на мобильные телефоны и видеорегистраторы, направлять материалы на специальный ресурс для возбуждения соответствующих административных производств.

Depositphotos_5241423_original

«На заседании правительства в этот четверг мы будем рассматривать один из важных и интересных проектов закона, направленный на внедрение инструментов и механизмов «народного инспектора», — цитирует ТАСС министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. — Предполагаем, что в ближайшее время все нарушения на дорогах могут фиксироваться мобильными устройствами и видеофиксаторами участников дорожного движения, и это послужит основанием для соответствующих административных взысканий».

Михаил Абызов пояснил, что все автомобилисты и пешеходы смогут сообщать о случаях опасного вождения, движения по встречной полосе или по обочине, а также о других фактах нарушения правил дорожного движения. Согласно его словам, фотографии и видеозаписи можно будет отправлять с помощью портала госуслуг на «централизованный ресурс».

car video recorder instaled on the window

В ближайший четверг кабмин РФ должно принять решение о внесении соответствующих изменений в законопроекты. «Часть из этих решений мы представим в Госдуму», — добавил министр по вопросам Открытого правительства.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/article/mobilnoe-prilozhenie-dlya-zhalob-na-narusheniya-pdd-uslozhnenie-prostyh-zadach" target="_blank">Мобильное приложение для жалоб на нарушения ПДД: усложнение простых задач</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings