Замену Jeep Patriot и Compass покажут в марте

На мартовском автосалоне в Нью-Йорке будет представлена замена компактным «братьям» Compass и Patriot в производственной линейке марки Jeep. Новая модель должна будет вытеснить с рынка обе старых.

Пока непонятно, какое название сохранит компания для будущего автомобиля, но ясно одно – в борьбе за сердца покупателей верх одержал более консервативный Patriot, который разошёлся в количестве 93 462 экземпляра против более скромных показателей Compass в 61 264 автомобиля.

На фото: Jeep Compass



По существу Compass и Patriot были одной моделью. Попытка сделать из одной машины две традиционно обусловлена маркетинговой политикой современных автопроизводителей, старающихся заинтересовать разную аудиторию. В Jeep долго не могли выбрать концепцию компактного внедорожника – сделать машину для лояльных клиентов марки в "классическом" стиле и запустить в серию Patriot, либо поэкспериментировать и попытаться привлечь новую аудиторию машиной с более современным обликом и поставить на конвейер Compass. Так и не найдя компромисса, руководство решило выпускать оба варианта.

Модели имеют как переднеприводные, так и полноприводные версии. У них одинаковая колесная база, а длина отличается лишь на пару сантиметров. Для обоих автомобилей в качестве базового двигателя предлагается двухлитровый рядный четырехцилиндровый мотор, и в обоих случаях можно заказать более мощный двигатель объемом 2,4 литра.


На фото: Jeep Patriot "75th Anniversary"



Базовый Compass предлагается в США за 20 590 долларов (примерно 1 566 000 рублей по курсу на 13 января) и имеет лучшее оснащение относительно своего "собрата" по платформе. Цены на Patriot начинаются от 18 590 долларов (около 1 414 000 рублей). В действительности получается, что Patriot на 500 долларов дешевле младшей модели Renegade...

На российском авторынке спора и вовсе не вышло по причине неявки одной из сторон. Американцы привезли в нашу страну только Compass, отдав право единолично олицетворять историческое наследие марки старшему и более дорогому Wrangler. Цена на Компас в России начинается от 1 949 000 рублей. Для любителей брутальности в миниатюре на нашем рынке представлен Jeep Renegade, тест-драйв которого "Колёса.ру" провели в прошлом году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings