Zenvo представит 1163-сильный суперкар в Женеве

Датский производитель запланировал в рамках автосалона дебют новой версии суперкара в честь своего десятилетия.

Чтобы отпраздновать свой юбилей, Zenvo Automotive выпустит уникальное исполнение суперкара TS1 GT под названием Sleipnir. Так звали восьминогую лошадь в скандинавской мифологии, на которой ездил король северных богов – Один. Его мощность составит 1 163 л.с., а крутящий момент 1 100 Нм.

zenvo_st1_gt_10th_anniversary_4

Автомобиль будет отличать голубой кузов Fjord Blue, а также медно-бронзовые и карбоновые акценты внешней и внутренней отделки. У гиперкара уникальный ассиметричный дизайн интерьера, оформленный кожей и карбоном. Одна только цена переключателей и обрамления приборов из меди и родия стоят столько же сколько Porsche 911R, заявляет производитель. Каждая деталь выполнена вручную, на что суммарно было затрачено 8 000 человек-часов.

zenvo_st1_gt_10th_anniversary

Мощнейший 1163-ссильный двигатель TS1 GT сочетается с недавно разработанной коробкой передач с ультрабыстрым переключением ступеней – на уровне, сопоставимом с болидами Формулы-1. Программное обеспечение для нее разрабатывалось собственными силами Zenvo.

zenvo_st1_gt_10th_anniversary_3
zenvo_st1_gt_10th_anniversary_1

Гиперкар Zenvo TS1 GT обладает потрясающей производительностью. С нуля до первой «сотни» он выстреливается за 2,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена на скорости 375 км/ч.

В Женеве будет представлен еще один гоночный суперкар, разработанный совместными усилиями дизайн-студии Pininfarina и компанией известного гонщика Фиттипальди.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings