Женева-2010: Lamborghini Gallardo "сел на диету"

На международном автосалоне в Женеве итальянский производитель суперкаров Lamborghini выставил на своем стенде новую облегченную версию модели Gallardo, которая поступит на рынок под названием Gallardo LP570-4 Superleggera.

В официальном пресс-релизе итальянской компании сообщается, что благодаря замене некоторых металлических и пластмассовых деталей кузова на карбоновые, а также отделке центральной консоли, дверных панелей углепластиком и установке в салон новых сидений Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera стал легче по сравнению со стандартным суперкаром на 40 кг. Еще 13 кг удалось скинуть после того, как модель поставили на новые 19-дюймовые алюминиевые диски. Общая масса новинки составляет всего 1340 кг. Внешне Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera отличается от базового варианта модифицированным передним бампером, новым задним крылом и задним диффузором с четырьмя патрубками выхлопной системы.

Как пишет Leftlanenews, автомобиль получил от "донора" 5,2-литровый бензиновый двигатель V10, мощность которого была повышена на 10 л.с. до 570 л.с. До первой "сотни" суперкар, оснащенный шестиступенчатой роботизированной коробкой передач, ускоряется за 3,4 сек, а максимальная скорость достигает 325 км/час. Для сравнения, первая облегченная версия Lamborghini Gallardo Superleggera, выпущенная два года назад, комплектовалась 530-сильным "движком", который разгонял модель за 3,8 сек. 

Стоимость новинки, которая поступит в продажу весной, составит примерно £180,000.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings