Tata собрала 50 000 заказов на бюджетный хэтчбек Tiago

Автомобиль получился настолько удачным, что дилерам Tata попросту нет отбоя от покупателей уже который месяц подряд.

Индийская марка Tata продолжает удивлять мировую автомобильную индустрию гигантскими очередями за своими автомобилями. Как пишут журналисты местного издания Indianautosblog, дилеры марки собрали не менее 50 000 заказов на компактную “пятидверку” Tiago. И это несмотря на то, что рабочие на заводе Tata трудятся не покладая рук, чтобы обеспечить покупателей долгожданными хэтчбеками.

Передняя сторона Tata Tiago
На фото: Tata Tiago

Напомним, что продажи Tata Tiago стартовали еще 6 апреля текущего года. К середине июня марка выпустила 10 000 экземпляров хэтчбека, и примерно в это же время на заводе была введена дополнительная рабочая смена, но ситуация с доступностью автомобиля в лучшую сторону пока не меняется.

Президент Tata Motors Маянк Парек в интервью Economic Times признал, что в ближайшее время очереди на Tata Tiago будут расти и далее. Ежемесячно количество заказов на автомобиль возрастает на 5 000, и чтобы получить от него ключи, покупателя приходится ждать не менее четырех месяцев.

Секрет Tata Tiago кроется в отличных потребительских качествах автомобиля. Он оснащается очень экономичными алюминиевыми бензиновыми и дизельными двигателями объемом в 1-1,2 литра мощностью в 70-85 лошадиных сил, в качестве опций доступны системы ABS, EBD, кондиционер, подушки безопасности, парктроник, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB. Хэтчбек обладает просторным по меркам класса салоном, выразительной внешностью, и при этом стоит в базовой комплектации лишь 320 000 рупий, а это чуть менее 300 000 рублей по текущему курсу. Впечатляет? Индийских автолюбителей — да.

Ранее мы сообщали, что Tata готовит заряженную модификацию "пятидверки" Tiago с турбомотором.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings