Андреас Баккеруд выступит в команде Кена Блока

В чемпионате мира по ралли-кроссу 2016 года норвежец будет выступать за команду Hoonigan Racing Division.

Кен Блок, который в этом году проведёт полный сезон в чемпионате мира по ралли-кроссу, будет выступать не один. Партнёром по команде для американца станет норвежский пилот Андреас Баккеруд.

24-летний Баккеруд в прошлом сезоне выступал за команду Olsberg MSE на Ford Fiesta RX Supercar. Норвежец провёл в целом достаточно неплохой сезон, записав на свой счёт победу на этапе в Италии и заняв итоговое четвёртое место в личном зачёте.

Также на счету Баккеруда значатся победы на этапе WRX в Турции в 2014 году и на этапах в Швеции и Франции в предыдущие годы, когда чемпионат мира по ралли-кроссу ещё носил статус чемпионата Европы.

Андреас Баккеруд также является чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе S1600 2011 и 2012 годов.

Я очень рад возможности выступать вместе с Кеном Блоком в одной команде, которая, несомненно, является одной из лучших в мировом автоспорте. Я люблю ралли-кросс, и я провёл в нем несколько захватывающих сезонов. И я уверен, что Ford Performance и M-Sport построят для нас лучшие в мире машины для ралли-кросса. Убеждён, что совместная работа с Кеном и его командой помогут мне улучшить свой стиль пилотирования. Плюс к этому, я всегда восхищался тем, как они работают с маркетингом, как они продвигают себя и на трассе, и вне её. Ещё раз спасибо Кену за предоставленную возможность.

Андреас Баккеруд, пилот чемпионата мира по ралли-кроссу.

wrx (14).jpg

В WRX-2016 партнёром Кена Блока по команде станет Андреас Баккеруд



Мне очень приятно, что в моей команде в этом году будет выступать пилот такого уровня, как Андреас Баккеруд. Я остановил свой выбор на нём, потому что он чертовски хорош за рулём ралли-кроссового автомобиля и потому что он не раз доказывал, что может выигрывать в гонках. Немалую роль играет и то, что у него есть большой опыт выступлений на Ford Fiesta RX Supercar. Уверен, что вместе мы создадим сильную команду.

Кен Блок, пилот чемпионата мира по ралли-кроссу.


wrx3 (13).jpg

В сезоне 2016 года Андреас Баккеруд будет выступать под своим номером 13



Таким образом, команда Блока Hoonigan Racing Division будет выступать в WRX-2016 двумя машинами Ford Fiesta RX Supercar. Андреас Баккеруд сохранит за собой свой «несчастливый» номер 13.

Напомним, что двукратный чемпион мира по ралли-кроссу Петер Солберг намерен получить для своей команды статус заводской в 2017 году.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings