Audi не будет продавать дизельные авто в России

Российский офис немецкого бренда Audi прекратил продажи большинства дизельных версий своих автомобилей.

Автомобили Audi с дизельными моторами практически невозможно найти на российском рынке, об этом сообщает сайт Wroom. По данным издания, местное представительство немецкого бренда почти полностью отказалось от продажи дизельных версий моделей.

На фото: Audi Q7



Сообщается, что единственная дизельная версия автомобиля марки, предлагаемая на российском авторынке, сохранилась у большого кроссовера Audi Q7 нового поколения: под капотом кроссовера располагается шестицилиндровый мотор объёмом 3,0 литра мощностью 272 л. с.


На фото: Audi A6



Больше в России не предлагаются трёхлитровые дизельные моторы мощностью 245-272 л. с., которыми ранее оснащались модели A5, A6, A7 Sportback, A8 и Q5, а кроссоверы Q3 и Q5 лишились также двухлитрового двигателя, представленного в нескольких вариантах мощности – от 177 до 184 л. с. Отметим также, что российские дилеры сейчас не продают седан A8 с 385-сильным мотором TDI объёмом 4,2 литра.

Audi сократила моторную линейку не только на "дизели", больше нельзя найти в продаже Audi A6 и Audi A7 Sportback с атмосферным бензиновым 333-сильным мотором FSI объёмом 2,8 литра. Кстати, европейский авторынок лишили данного двигателя несколько лет назад.


На фото: Audi Q3



В конце ноября стало известно о том, что компания Audi планирует избавиться от дизельных моторов в пользу инновационных гибридов. Сообщается, что это позволит производителю снизить реальное потребление топлива и уровень вредных выбросов. Напомним, "дизельгейт" коснулся и Ауди, компания выплачивает компенсации клиентам из США.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
03.12.2015 19:04
Martin Khi

уже дошло до одних


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings