Audi RS4 и RS5 получили облегченные версии

Немецкий производитель пополнил продуктовую линейку моделей RS4 Avant и RS5 Coupe новым исполнением – Carbon Edition. Новинки поступили в продажу на британском рынке.

Производитель сумел снизить массу версий Audi RS4 Avant Carbon Edition и RS5 Coupe Carbon Edition на 60 и 80 кг, соответственно. Это удалось сделать за счет использования облегченных компонентов из армированного пластиком карбона: переднего спойлера, расширителей порогов и диффузора, а также корпусов боковых зеркал. У RS5 из этого материала также выполнена крыша и задний спойлер.

В салоне обеих полноприводных моделей выполнены вставки из армированного пластиком карбона, а также обивка сидений из черной кожи Nappa с контрастной красной прострочкой. Не обошлось, конечно, без стандартного оборудования RS-моделей – виртуального кокпита с тачскрином 8,3 дюйма и цифровой «приборки» размером 12,3 дюйма.

Кроме того, внешняя металлическая отделка выполнена матовым алюминием, а вместо стандартных литых 19-дюймовых колес установлены 20-дюймовые алюминиевые с пятиспицевым дизайном. Кстати, такая мера тоже повлияла на снижение веса – каждое колесо снизило неподрессоренные массы на 2 кг.

audi-rs4-avant-carbon-edition-2

RS5 Coupe Carbon Edition и RS4 Avant Carbon Edition оснащаются V-образной шестеркой объемом 2,9 литра, как и стандартные варианты, с отдачей 444 л.с. и 600 Нм. С этим мотором универсал разгоняется с нуля до первой «сотни» за 4,1 секунды, а купе за 3,9 секунды.

Цена RS4 Avant Carbon Edition составляет 71 625 фунтов – на 10 000 фунтов дороже стандартной версии (приблизительно 5 565 000 рублей по текущему курсу), RS5 Coupe Carbon Edition – 75 400 фунтов – на 12 500 дороже (около 5 859 000 рублей).

Кстати, заряженный универсал Audi RS4 Avant был представлен совсем недавно – на Франкфуртском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings