Audi выпустит RS-версию самого маленького хэтча

Компания выведет на рынок "заряженную" версию хэтчбека в начале 2017 года.

Главным конкурентом Audi RS1 станет MINI John Cooper Works. Как сообщают инсайдеры Autocar, именно в сравнении с Мини проводились усиленные тесты новинки. Также в стане соперников RS1 окажутся Ford Fiesta ST и будущий Volkswagen Polo R.

На фото: Audi S1 Sportback
На фото: Audi S1 Sportback

По неофициальным данным, новый Ауди оснастят двухлитровой "турбочетвёркой" EA888, мощность которой составит порядка 284 л.с., что на 52 "лошадки" больше, чем у Audi S1. У хэтча Мини отдача мотора такая же, как у S1, — 231 л.с.

В пару к высокопроизводительному мотору прочат шестиступенчатую механическую коробку передач. Не исключено, что можно будет заказать автомобиль на преселективном "роботе".

Привод должен быть полным уже в стандартной комплектации.

На фото:
На фото: "трёхдверка" Audi A1

Новый Audi RS1 будет предлагаться в трёх- и пятидверном кузове типа "хэтчбек". Оправдает ли модель надежды, говорить трудно, но ценник на неё будет немаленький: если купить 231-сильный Audi S1 в настоящее время можно начиная от 30 150 евро, то стоимость RS-версии будет уже около 35 000 евро.

В России продаётся лишь "пятидверка" Audi A1 Sportback. Цена на версию со 125-сильным 1.4 TFSI начинается от 1 240 000 рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что Ауди планирует выпустить новую модель, которая окажется доступнее нынешнего A1. Не исключено, что прототип дебютирует уже осенью этого года.

UPD: по сведениям источника Motoring, Ауди не планирует расширять семейство A1. Тем не менее, он добавил: "Никогда не говори никогда". Надеемся, что официальный ответ компании поставит точку в этом вопросе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings