АВТОВАЗ опроверг информацию о переносе производства Lada 4x4

В 2016 году автопроизводитель не планирует передислокацию производства трёхдверного Lada 4x4 из Корпуса 62.

Как сообщили в пресс-центре АВТОВАЗа, компания продолжает изучать возможности переноса некоторых операций производства Лада 4х4 текущего поколения на третью линию конвейера, на которой в настоящее время собирают Приору и пятидверный вариант внедорожника. Рассмотрение переноса части операций связано со стремлением улучшить условия труда для сотрудников, оптимизировать процессы окраски, а также обучить персонал работе на сборочной линии нового поколения на раннем этапе.

Также в пресс-центре отметили, что Корпус 62, в котором собирают "трёхдверку", практически исчерпал возможности для модернизации. Президент ОАО "АВТОВАЗ" Николя Мор принял решение о продолжении выпуска внедорожника на прежних мощностях после консультации с руководителями производства и другими заинтересованными сторонами.

Внедорожники семейства Lada 4x4 оснащаются 82-сильным двигателем объёмом 1.7 литра и механической коробкой передач. Цена на модель в трёхдверном кузове начинается от 465 700 рублей, в пятидверном — от 509 700 рублей. Версию Урбан можно купить за 511 700 и 552 100 рублей соответственно.

Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что на третьей линии конвейера может быть организована сборка преемника Lada 4x4. Не исключено, что это будет другая модель на новой платформе. "Базой" может послужить как "тележка" B/C, на которой создана Lada Vesta, так и платформа B0.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings