АВТОВАЗ уйдёт на майские каникулы

Как сообщает корпоративное издание тольяттинского завода "Волжский автостроитель", с 1 по 9 мая выпуск автомобилей будет приостановлен.

Издание со ссылкой на Управление организации труда и заработной платы отмечает, что в производстве в указанные дни будут задействованы только те сотрудники, которые заняты на неотложных работах, связанных с ремонтом оборудования, логистикой, обеспечением пожарной безопасности и так далее.

2.jpg



"Выходные дни 4 и 5 мая сотрудники производства автомобилей на платформе В0 и подразделений, обеспечивающих выпуск автомобилей в этом производстве, будут отрабатывать 13 и 20 мая (пятница) в дневную и вечернюю смены, — пояснили в Управлении. — Для персонала остальных производств, не занятого выполнением неотложных работ по обеспечению деятельности предприятия, 4 и 5 мая является временем простоя с компенсацией в размере 2/3 средней заработной платы работника в соответствии с трудовым законодательством РФ".

Как сообщают российские СМИ, Lada Ижевск, где производят Lada Vesta, Nissan Sentra и Tiida, уходит на выходные с 30 апреля, работа завода возобновится 10 мая.


3.jpg



На АВТОВАЗе в Тольятти выпускается практически весь модельный ряд Lada и модели партнёров по Альянсу: Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway, Nissan Almera, Datsun on-DO и mi-DO.

Напомним, своё производство на майские праздники приостановили ещё несколько автомобильных заводов: "ПСМА РУС", занятый выпуском Peugeot и Citroen, московский "Рено Россия", где на днях стартовала серийная сборка нового кроссовера Kaptur, и питерская площадка Toyota, где будут во время каникул готовить мощности к запуску RAV4.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
27.04.2016 19:30
Евгений

Не понимаю зачем в Ижевске уходить на каникулы при спросе на Весту? Народ же по сменам работает.


28.04.2016 14:33
Ivan S.

Все равно спрос не достаточен, чтобы загрузить мощности на 100%. С АМТ продается всего 3% Вест. Это говорит о том, что если АвтоВАЗ мечтает о реальных продажах, то им нужен или автомат, или вариатор.


28.04.2016 19:02
Евгений

Да не нужен никакой автомат - нужно людей к механике возвращать. Чтобы забыли слово "автомат". Если 3% с АМТ, значит основная масса идет на механике и это отлично. Поставят Вазовскую механику - совсем хорошо будет.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings