АВТОВАЗ в мае 2016 года нарастил производство

Несмотря на сложную экономическую обстановку в стране и неполную рабочую неделю на АВТОВАЗе, крупнейший производитель показал прирост по объёму выпуска машин в прошедшем месяце.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал о том, что АВТОВАЗ в мае текущего года немного увеличил производство автомобилей в годовом выражении на фоне введенного в феврале 2016 года режима неполной рабочей недели. Глава государства в ответ отметил, что важно держать планку, «чтобы ситуация не сползла вниз», об этом сообщают «РИА Новости».

kolesa_bkv_lada_15_10-48

«В мае сейчас мы уже имеем предварительные, правда, итоги, АВТОВАЗ в производстве добавил чуть-чуть к прошлому году, — сказал Николай Меркушкин. — Пока напряжение, конечно, на АВТОВАЗе, там неполная рабочая неделя. А в целом по указам мы всё выполняем, всё в графике». Отметим, «четырёхдневка» была введена на полгода на предприятии в середине февраля 2016 года, что позволило сохранить штат работников.

kolesa_bkv_lada_15_10-52

Немногим ранее стало известно о том, что российский производитель запустил новую программу добровольного ухода сотрудников. «В этой ситуации ОАО «АВТОВАЗ» остается открытым к запросам со стороны некоторых сотрудников, которые выражают желание завершить свою карьеру на заводе по соглашению сторон, при условии согласия их непосредственных руководителей, — сообщил представитель завода. — Для таких сотрудников Компания открывает «окно возможностей» с 1 по 15 июня 2016 года и при увольнении по соглашению сторон готова дополнительно выплатить им до пяти средних окладов».

MIRO6188

Стоит отметить, по итогам продаж в апреле 2016 года самый популярный в России бренд – Lada – показал положительную динамику продаж. Прирост составил 8%, всего за указанный период было продано 24 648 новых Лад. В течение первой трети дилеры реализовали 81 527 экземпляров марки. Доля на рынке за первые четыре месяца составляет 18,5%. Совсем скоро будут известны результаты продаж в мае текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings