BMW 5 Series нового поколения сняли на видео

Мировая премьера новой генерации баварской «пятёрки» может состояться в начале 2017 года.

В распоряжении портала «Колёса.ру» оказалось видео, на котором запечатлен замаскированный седан BMW 5 Series следующего поколения. Ролик был сделан в окрестностях Мюнхена и прислан в редакцию нашим постоянным читателем Дмитрием. Судя по всему, дизайн модели будет выполнен в стиле флагмана BMW 7 Series последней генерации.

По неофициальной информации, BMW 5 Series построят на платформе CLAR, также лежащей в основе «семёрки». Благодаря новой «тележке», седан пятой серии «похудеет» почти на сотню килограммов. В линейку моторов модели может войти турбированный агрегат V8, отдача которого составит 450 л.с. Кроме того, ожидается, что у BMW 5 Series появятся две гибридные модификации, а также «заряженная» М-версия с 625-сильным движком.

Ранее предполагалось, что новая «пятерка» дебютирует этой осенью в рамках Парижского автосалона. Согласно свежим данным, премьеру BMW 5 Series следующего поколения перенесли на январь 2017-го, а пройдет она на Детройтском мотор-шоу.

Нынешний седан в России можно купить с бензиновыми моторами 2,0 литра, 3,0 литра и 4,4 литра. Мощность двигателей варьируется от 184 до 449 л.с. Российским клиентам также предлагается BMW 5 Series с дизелями 2,0 и 3,0 литра с отдачей от 190 до 381 л.с. Цена «немца» стартует с отметки в 2 540 000 рублей.

Напомним, в апреле этого года в России начались продажи лимитированной спецверсии BMW 5 Series, созданной в честь 100-летнего юбилея баварской компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings